Забыли пароль
Регистрация
Централи Адресные системы GSM сигнализация Беспроводные системы Системы "Умный Дом" Извещатели пожарные Извещатели охранные Средства оповещения Системы оповещения Видеонаблюдение Переговорные устройства Контроль доступа Источники питания Кабельная продукция Монтажная фурнитура
Производители
Все производители

Visonic «PowerMax» / MCT-302N

MCT-302N
Рекомендовано ГСО
Розничная цена: Регистрация Ваша цена: получить скидку
MCT-302N
Visonic Израиль все товары

извещатель охранный магнитоконтактный беспроводный


Прибор MCT-302N - это постоянно контролируемый магнитный контакт с передатчиком PowerCode. Он имеет встроенный переключатель - геркон (размыкается, в случае, если магнит удален) и дополнительный проводной вход, который программируется как Н.З. или с использованием оконечного резистора E.O.L. Дополнительный вход может использоваться для подключения дополнительных детекторов, дверных контактов и т.д.

MCT-302N работает с приемником MCR-308. MCT-302N предназначен для работы в системе SpiderAlert. Переключатель на печатной плате позволяет установщику отключить сигнал от магнитного контакта, если необходимо использовать только дополнительный вход. Магнитный контакт и дополнительный вход работают как различные радиопередатчики, хотя они работают на одной и той же частоте.

Каждый вход имеет свой 24 бит ID код, случайно выбираемый на заводе, из более чем 16-ти миллионов возможных комбинаций. В случае тревоги передается сообщение с соответствующим ID кодом сработавшего входа и маркерами статуса. Таким образом, приемник получает сигнал тревоги и другие данные.

Так как возможно наложение сигналов от различных передатчиков, то используется специальная последовательность передачи, защищенная от наложений.

Тамперный контакт срабатывает при снятии верхней крышки. В данной ситуации сообщение передается по каналу магнитного контакта с маркером тамперной тревоги. Если магнитный контакт отключен, то тамперная тревога будет передаваться по каналу дополнительного входа. Периодически, с интервалом 60 минут, передаются сообщения о состоянии датчика только по основному каналу или только по каналу дополнительного входа, в зависимости от установки переключателя. Таким образом, приемник воспринимает эти сообщения, как информацию о работоспособности данной части. Светодиод загорается в случае тревоги или тамперной тревоги. Во время передачи сообщений светодиод не загорается.

Питание осуществляется от внутренней литиевой батареи 3.6 В. В случае разряда батареи в сообщение о состоянии добавляется маркер "разряд батареи".

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Тип установки на двери, окна
Метод детекции постоянно контролируемый магнитный контакт
Дальность приема 180 м на открытом пространстве
Кодирование PowerCode
Частота 433.92 МГц
ID Код передатчика 24 бит, свыше 16 миллионов комбинаций
Длина сообщения 36 бит
Входы тревоги 2, один внутренний и один внешний, с различными 24 бит кодами
Дополнительный вход Тип: Н.З./E.O.L., выбирается DIP переключателем E.O.L.
Резистор 47 kОм
Повтор сообщений передача повторяется каждые 3 минуты или однократная, выбирается DIP переключателем
Контроль контрольный сигнал передается каждые 60 минут по каналу магнитного контакта или по каналу дополнительного входа
Тамперная тревога сигнал передается каждые 3 минуты, до восстановления тампера
Источник питания 3.6 В, литиевая батарея
размер 1/2 AA
Емкость батареи 1.2 Ач
Потребляемый ток 5 мкА в нормальном состоянии
8 мA при передаче
Продолжительность работы батареи (при включенном светодиоде) при 10 передачах в день: 10 лет
при 50 передачах в день: около 6 лет
Контроль батареи автоматическая передача сообщения о разряде во всех сообщениях о состоянии
Диапазон рабочих температур 0...+50 °C
Габаритные размеры 81x22x23 мм
Вес MCT-302N 34 г (включая батарею)
Вес магнита 13 г
Гарантия 12 мес.